Банковские карты: что предлагает Альфа Банк своим клиентам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Марта 2023 09:21

Банковские карты: что предлагает Альфа Банк своим клиентам

Банковские карты    

Сегодня сложно обходиться без банковской карты. Практически все процессы, которые связаны с перечислением денег, – от зарплаты до пенсии – осуществляются при помощи пластика, что закономерно. Банковская карта – это платежный инструмент, который надежно хранит деньги, избавляет от необходимости носить с собой пачку купюр и докучливую мелочь, а также открывает возможности для пользования различными бонусами (кешбэк, накопительные баллы и т.п.).

В рамках Пакетов решений Альфа Банк выпускает платежные карты из серии Smart, которые подходят как для семейного использования, так и для зарплатных проектов.  При этом клиент может оформить  о трех карт – в национальной валюте, а также в долларах или евро. Предоставляется также возможность выбора платежной системы – Visa или Mastercard. В зависимости от уровня каждая банковская карта Альфы обладает некоторыми бонусами:

 

1. Smart Classic – это кешбэк с покупок, а также возможность бесплатно снимать наличные во всех банкоматах Альфа Банка и в банкоматах других банков мира (лимит – до 500 белорусских рублей в месяц).

2. Smart Gold – это кешбэк с покупок, а также возможность бесплатно снимать наличные во всех банкоматах Альфа Банка и в банкоматах других банков мира (лимит – до 1000 белорусских рублей в месяц).

3. Smart Platinum – это обслуживание у персонального менеджера и возможность сэкономить на авиабилетах. Ведь с такой картой можно накапливать баллы за оплату покупок и менять их на билеты «Белавиа». Не менее ценные бонусы такой карты – кешбэк с покупок, а также возможность бесплатно снимать наличные во всех банкоматах Альфа Банка и в банкоматах других банков мира (лимит – до 2500 белорусских рублей в месяц).

4. Smart Black – это банковская платежная карта с самой мощной поддержкой. Подключая такую карту, можно пользоваться услугами персонального менеджера и привилегиями в аэропортах в бизнес-залах Lounge-Key и Mastercard, получать кешбэк с покупок, а также бесплатно снимать наличные во всех банкоматах Альфа Банка и в банкоматах других банков мира (лимит – до 5000 белорусских рублей в месяц).

 

Все платежные карты Альфа Банка можно выпустить в удобном цифровом варианте, который по функционалу от обычной карты ничем не отличается. Цифровая карта – это удобный способ расчетов за товары и услуги в интернете. Хотя после загрузки в электронный кошелек ею можно расплачиваться и оффлайн, а также снимать с нее деньги в банкоматах, оборудованных NFC. Кстати, 90% банкоматов Альфа Банка оснащены такой технологией.

 

Разновидности банковских карт: по территории использования

 

- внутрибанковские, которые используются только внутри системы выпустившего их банка, т.е. только в его терминалах и банкоматах;

- локальные, которые работают только в пределах одной страны, т.е. за границу с такой картой не поедешь;

- международные, которые действуют в разных странах, а также в разных банкоматах и терминалах. К примеру, все карты Альфа Банка, выпускаемые в рамках Пакета решений, международные: такие банковские карты можно использовать как в Беларуси, так и на территории других стран.

- виртуальные, которые используют для расчета за товары и услуги онлайн. Плюс таких карт – они активируются мгновенно.

 

Банковские карты: что нужно для оформления в Альфа Банке?

 

Любую карту в Альфа Банке можно оформить двумя способами:

 

- дистанционно, т.е. онлайн через приложение InSync или сайт банка, причем весь процесс занимает не более 15 минут;

- в отделении банка – это вариант в первую очередь для нерезидентов РБ, а также для юридических лиц.

 

Банковская карта  – это удобство и необходимость нынешнего времени.

УНП 101541947

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1688 раз Печать