Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Февраля 2026 16:19

В Беларуси рассматривается возможность ухода от лицензирования автомобильных перевозок в регулярном сообщении

Прочитано 5698 раз

В Беларуси рассматривается возможность ухода от лицензирования автомобильных перевозок в регулярном сообщении. Об этом в пресс-центре БЕЛТА сообщил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Андрей Гладкий.

Андрей Гладкий напомнил, что в 2024 году принят указ главы государства об автомобильных перевозках пассажиров и создан реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, в том числе автомобилями такси. 

ansk0840_result

"Сейчас на уровне Министерства транспорта и коммуникаций рассматриваем возможность ухода от лицензирования в сфере автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении и переход на реестровую систему, аналогичную той, которая касается перевозок в нерегулярном сообщении", - рассказал начальник управления.