Госслужащий? Декларируй доходы правильно! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Января 2021 10:12

Госслужащий? Декларируй доходы правильно!

Отдельные категории граждан нашей страны, как известно, обязаны ежегодно отчитываться о полученных доходах и имуществе. Среди них, к примеру, — государственные служащие, руководители и их близкие родственники. Кампания по декларированию доходов проводится для того, чтобы не допустить фактов коррупции.

Однако заполнение налоговых деклараций — дело скрупулезное, требующее особой внимательности. Для того, чтобы в декларациях не было ошибок, налоговые инспекции периодически проводят обучающие семинары по вопросам декларирования доходов и имущества. 26 января такой семинар прошел в большом зале заседаний Волковысского райисполкома.

На учебу были приглашены руководители организаций, предприятий и учреждений коммунальной формы собственности, руководители организаций системы образования, председатели и управляющие делами сельских исполнительных комитетов, начальники структурных подразделений и специалисты районного исполнительного комитета.

Открыла семинар начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Марина Павловна Строк. Перед приглашенными выступили представители инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району: заместитель начальника управления — начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Лилия Чеславовна Лугович и главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц Дарья Степановна Горбачевская, которые обратили внимание госслужащих и руководителей на отдельные нюансы и изменения в правилах заполнения деклараций о доходах, а также ответили на все интересовавшие участников семинара вопросы.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 858 раз Печать