ИМНС напоминает: наступает срок представления информации в системы маркировки и прослеживаемости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 20 Марта 2022 17:53

ИМНС напоминает: наступает срок представления информации в системы маркировки и прослеживаемости

 

С 1 декабря 2021 года на территории Рес­публики Беларусь шины и покрышки пневматические резиновые новые (далее — шины) являются товаром, подлежащим маркировке средствами идентификации. Сведения об обороте такого товара являются предметом прослеживаемости.

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28.07.2011 г. № 1030 «О подлежащих маркировке товарах» в срок до 1 апреля 2022 года остатки шин должны быть промаркированы и сведения о нанесенных средствах идентификации на остатки шин переданы в систему маркировки. Оборот немаркированных шин на территории Республики Беларусь запрещен.

Кроме того, постановлением Совета Министров Рес­публики Беларусь от 23.04.2021 г. № 250 «О реализации Указа Президента Рес­публики Беларусь от 29.12.2020 г. № 496» определено, что субъектам хозяйствования необходимо не позднее 1 апреля 2022 года представить в налоговые органы по месту постановки на учет сведения об остатках шин, подлежащих прослеживаемости.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 377 раз Печать