ИМНС напоминает: обновить кассовое оборудование нужно до 1 апреля! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 12 Февраля 2025 16:41

ИМНС напоминает: обновить кассовое оборудование нужно до 1 апреля!

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району напоминает, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо до 1 апреля 2025 года провести замену или обновление кассового оборудования.

По состоянию на 10.02.2025 допущены к использованию 27 моделей кассовых суммирующих аппаратов, из которых 16 поддерживают реализацию маркированных товаров, и 21 модель программных касс, из которых 20 поддерживают реализацию маркированных товаров, соответствующих новым требованиям.

Информация о разрешенном новом кассовом оборудовании и сферах его применения размещена на официальном сайте МНС: https://nalog.gov.by/tax_control/payment_control/list_of_models

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 106 раз Печать