Разработан план мероприятий по стимулированию предпринимательской инициативы женщин в 2023 году - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Февраля 2023 13:43

Разработан план мероприятий по стимулированию предпринимательской инициативы женщин в 2023 году

БЕЛТА

Разработан план мероприятий по стимулированию предпринимательской инициативы женщин в 2023 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович провела рабочую встречу с представителями "Белинвестбанка" и Белорусского союза женщин. Ее участники подвели итоги выполнения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по стимулированию предпринимательской инициативы женщин, которое было подписано в конце апреля прошлого года.

В 2022 году организовано 16 мероприятий, в том числе шесть тематических круглых столов. На этих площадках белоруски смогли поделиться историями успеха, осветить проблемы, с которыми приходится сталкиваться, получить исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы, укрепиться в своем желании самореализоваться в бизнесе.

Часть мероприятий в рамках соглашения содействовала укреплению кооперационных связей. Ключевое из них - диалоговая площадка для женщин-предпринимателей Беларуси и России в рамках X Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы" в Витебской области. Продуктивные переговоры позволили усилить кооперацию и двустороннее сотрудничество бизнеса, расширить международные контакты и наладить партнерские взаимоотношения.

Выработанные по результатам обсуждения предложения легли в основу плана мероприятий по реализации соглашения на 2023 год.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 778 раз Печать