Cordiant Business CA-2 - новинка 2020 года в сегменте коммерческих грузовых шин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 28 Мая 2020 14:53

Cordiant Business CA-2 - новинка 2020 года в сегменте коммерческих грузовых шин

Cordiant Business CA-2 – всесезонные легкогрузовые автошины, принадлежащие к второму поколению резины от отечественного производителя.

Ранее выпускаемая версия Business CA хорошо себя зарекомендовала в наших суровых условиях эксплуатации, а её обновлённая модификация Кордиант Бизнес СА-2 обладает ещё более высокими техническими и эксплуатационными качествами. Это очень важно для коммерческого транспорта, который курсирует по разным дорогам круглый год. Его владельцы обычно предпочитают подобрать и купить надёжные, безопасные и экономичные шины по низкой цене.

В сравнении с предыдущими автошинами новые всесезонные легкогрузовые автошины Cordiant Business CA-2 обладают:

  • усиленными на 5% сцепными способностями;
  • улучшенной на 11% реакцией на команды управления;
  • Большим на 9% запасом рабочего ресурса;
  • Сокращённой на 8% тормозной дистанцией.

Коммерческому автотранспорту необходимо подобрать и купить резину с отменной грузоподъёмностью иначе она деформируется под нагрузкой и быстро выйдет из строя. Разработчикам всесезонной легкогрузовой шины Кордиант Бизнес СА-2 удалось достичь ощутимых результатов благодаря инновационным технологиям и нестандартным решениям. Были учтены все основные предъявляемые требования, и мир увидел уникальную, сверхстойкую резину с небывалой лёгкостью качения. Чтобы обеспечить наивысшую степень выносливости, произвели модификацию гермослоя и бортов, увеличили количество силики в резиновой смеси. За счёт технического углерода резина Cordiant Business CA-2 приобрела износостойкость и сверхпрочность.

Протекторный рисунок всесезонной легкогрузовой автошины Кордиант Бизнес СА-2 разработан методом компьютерного моделирования, поэтому все элементы расположены максимально эффективно. Стандартное четырёхреберное строение шины обеспечивает отменную работоспособность круглый год. Крестообразные блоки центральной части резины Cordiant Business CA-2 располагаются под определённым углом наклона, что увеличивает количество зацепных кромок, а также гарантирует более точную реакцию на команды управления и стабильную траекторию движения. Трёхмерные волнистые ламели шины усиливают контакт со скользкой поверхностью, а также служат отменными стабилизаторами движения при маневрировании и прохождении поворотов. За счёт диагонального размещения блоков грани постепенно контактируют с дорогой, что минимизирует вероятность деформаций и обеспечивает минимальное сопротивление качению. Благодаря последнему уменьшается потребление топлива, а легкогрузовая резина Кордиант Бизнес СА-2 помимо экономичности приобретает ещё и высокую степень экологичности. Прямоугольные плечевины автошины делают пятно контакта более плоским, исключая вероятность неравномерного износа.

Развитая дренажная сеть моментально справляется с водоотводом и эвакуацией снежной шуги, поэтому езда уверенная, без аквапланирования и заносов. Только это уже должно сподвигнуть подобрать и купить автошины Cordiant Business CA-2.

Технологическая особенность протектора всесезонной легкогрузовой резины Кордиант Бизнес СА-2 предполагает двухслойный вариант. Верхний слой содержит ряд химических элементов, улучшающих сцепление с дорожным покрытием, и присадки, наделяющие автошину стойкостью к стиранию и термоустойчивостью. Внутренняя прослойка более жёсткая, она хорошо снижает нагрев и сопротивляемость качению. Автошины Кордиант Бизнес СА-2 характеризуются энергоэффективностью, что важно для всех, кто желает подобрать и купить данные шины для своего автомобиля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1186 раз Печать