Два тематических автобуса с информацией от МЧС появились в филиале «Автобусный парк №4 г. Волковыска» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Декабря 2022 15:42

Два тематических автобуса с информацией от МЧС появились в филиале «Автобусный парк №4 г. Волковыска»

Наклейки на автобусах напоминают всем гражданам о необходимости научить детей правилам безопасного поведения, а также рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое имеет ряд полезных функций, таких как обучение населения правилам безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи, оповещение о неблагоприятных погодных явлениях. QR-код, размещенный на борту автобуса, поможет быстро найти и установить приложение.

— Каждый день на улицах города мы видим общественный транспорт, а многие из нас активно им пользуются. Волковысские спасатели решили использовать это обстоятельство в профилактических целях, — рассказал начальник Волковысского РОЧС Сергей Якимович. — Администрация автопарка поддержала нашу инициативу разместить на автобусах социальную рекламу на противопожарную тему. Маршрут «противопожарных» автобусов будет меняться, чтобы привлечь внимание как можно большего числа жителей и гостей города.

avtobusy (2)

avtobusy (3)

avtobusy (4)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 827 раз Печать