ГПК: литовский "Мядининкай" возобновил пропуск транспорта, но очереди сохраняются - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 11 Мая 2023 11:17

ГПК: литовский "Мядининкай" возобновил пропуск транспорта, но очереди сохраняются

БЕЛТА

Литовский "Мядининкай" возобновил пропуск транспорта, но очереди сохраняются. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

По состоянию на 10.00 более 330 большегрузов находятся в очереди на въезд в ЕС перед литовским пунктом пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), где накануне около 15.00 произошло возгорание административного здания. Сопредельная сторона возобновила пропуск легковушек в 18.00, фур - в 22.00.

Польские контрольные службы в пункте пропуска "Кукурыки" ("Козловичи") за сутки пропустили всего 50% большегрузов от нормы.

Наименьшее количество легковушек въехало в ЕС через польский пункт пропуска "Тересполь" ("Брест"). В данном направлении проследовало всего 32% автомобилей. Очереди легковушек также отмечаются перед литовскими пунктами пропуска "Лаворишкес" ("Котловка"), "Шумскас" ("Лоша"), "Мядининкай" ("Каменный Лог"), "Шальчининкай" ("Бенякони") и "Райгардас" ("Привалка").

В ГПК напомнили, сегодня с 10.00 до 14.00 в пункте пропуска "Котловка" будет отсутствовать электроснабжение. Все это может сказаться на времени осуществления таможенных операций.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 559 раз Печать