Белорусская таможня примет меры для минимизации последствий закрытия Литвой двух пунктов пропуска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 17 Августа 2023 16:19

Белорусская таможня примет меры для минимизации последствий закрытия Литвой двух пунктов пропуска

БЕЛТА

Белорусская таможня предпримет все возможные меры для минимизации негативных последствий закрытия двух литовских пунктов пропуска. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

С 18 августа Литва закрывает для движения два пункта пропуска, сопредельные с белорусскими "Лоша" и "Видзы". Данные маршруты движения активно использовались для пересечения границы водителями легковых авто и порожних грузовиков.

ГПК: ЛИТВА ОСТАВИЛА НА ГРАНИЦЕ С БЕЛАРУСЬЮ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ПУНКТА ПРОПУСКА

В ГТК прогнозируют, что потоки из этих пунктов пропуска переориентируются на "Каменный Лог", "Котловку", "Урбаны" и нагрузка на них возрастет. Также с учетом того, что контролирующие службы сопредельных государств выполняют не более половины от нормы по оформлению авто, прогнозируется и образование очередей.

В связи с этим белорусская таможня предпримет все возможные меры по минимизации негативных последствий. В частности, будут созданы условия для пересечения границы, а также усилены смены в трех оставшихся литовских пунктах пропуска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 490 раз Печать