Сотрудники ГАИ подвели итоги специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!», проходившего в Беларуси с 25 августа до 5 сентября - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 09 Сентября 2023 09:09

Сотрудники ГАИ подвели итоги специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!», проходившего в Беларуси с 25 августа до 5 сентября

За это время в нашем районе произошло одно ДТП с участием несовершеннолетнего, который внезапно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода перед приближавшимся автомобилем. 104 водителя привлечены к административной ответственности за движение на транспортном средстве без ближнего света фар. 30 водителей нарушили правила перевозки детей, 7 не предоставили пешеходам преимущество на пешеходных переходах.

В г. п. Красносельский возле школы был задержан местный житель, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии. Утром сотрудники ГАИ остановили его автомобиль для проверки документов, но состояние водителя вызвало подозрение. Результаты лабораторного исследования подтвердили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения: концентрация алкоголя в крови составила 0,43 промилле. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь. Автомобиль изъят, наложен арест.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 350 раз Печать