Что делать, если обледенели дворники машины: советы автолюбителя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Февраля 2024 16:09

Что делать, если обледенели дворники машины: советы автолюбителя

СБ

Зимой утро водителей далеко не всегда начинается с чашечки кофе, ведь им необходимо подготовить авто к эксплуатации после холодной ночи. Что делать, если обледенели дворники вашей машины, рассказал автолюбитель Павел Максимов в эфире телеканала ОНТ

Как отметил автолюбитель, сначала необходимо почистить машину, запустить двигатель и включить обдув. 

 И здесь мы сталкиваемся с такой проблемой, что лед на дворниках не отстает. Некоторые любят постучать ими по стеклу. Однако стоит помнить, что такой способ может привести к лишним затратам. Дело в том, что лед сойдет, но лобовое стекло на морозе может легко треснуть. Поэтому рекомендую поступить иначе. Возьмите обычную щетку, которой вы чистите машину от снега, и легонько постучите ее тыльной стороной по дворникам. Главное, делайте это без фанатизма, чтобы не сломать пластик. После этого можно протереть стеклоочистители теплой тряпкой из салона авто, чтобы снять наледь. Не стоит забывать о том, что снег и лед с области дворников также необходимо убирать, – рассказал Павел Максимов.

По его словам, способов, которые помогут решить проблему обледенения дворников, не так много, но они есть. 

 Некоторые рекомендуют поднять дворники на ночь. Таким образом они не примерзнут к стеклу. Однако сильным порывом ветра их может легко опрокинуть. Лучше взять, например, какую-нибудь пробку и подложить ее между стеклом и дворником. Выглядит это не очень эстетично, но может помочь решить проблему. Также в некоторых авто есть возможность установки дворников в сервисное положение, – добавил автолюбитель. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 377 раз Печать