TikTok не только для юных. Почему соцсеть набирает популярность? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 06 Февраля 2021 18:52

TikTok не только для юных. Почему соцсеть набирает популярность?

Сервисом YouTube пользуется 83% респондентов.

По данным проведенного в 2020 году опроса, больше половины (56%) респондентов в Беларуси отметили, что использовали для общения Telegram. Самый распространенный мессенджер в стране – Viber, с его помощью общается подавляющее большинство (87%). Доля пользователей WhatsApp находится на уровне 46%. 

Сервисом YouTube пользуется 83% респондентов. Что касается популярных социальных сетей, высокие позиции у «ВКонтакте» (77%), Instagram (65%), «Одноклассников» (57%) и Facebook (47%). В нижней части рейтинга находятся TikTok (22%), Twitter (17%), LinkedIn (11%), Snapchat (8%). Причем результаты опроса по TikTok опровергают распространенное суждение о том, что это социальная сеть, где собираются только самые юные пользователи. Среди тех, кому 35-44 года, им пользуется 23% респондентов, а среди тех, кому 45-54, — 14%. Опрос в Беларуси проведен компанией OMI (Online Market Intelligence) по заказу «Лаборатории Касперского» в декабре 2020-го.

«Мы понимаем, что тренды и предпочтения среди платформ для коммуникации могут меняться. Конечно, на это влияет множество факторов, и коронавирусная инфекция — только один из них. В частности, согласно нашему опросу, сервисом для онлайн-конференций Zoom в 2020 году пользовался практически каждый пятый в стране, — отмечает Дмитрий Кудревич, представитель «Лаборатории Касперского» в Беларуси. — Однако неизменным остается одно: важно защищать свою приватность и безопасность в Сети. Для этого мы, в частности, создали и продолжаем развивать портал с бесплатными рекомендациями. С его помощью любой желающий сможет выстроить настройки приватности на оптимальном для себя уровне».
 
beltaplus.by
 
 
Кстати, свой аккаунт в TikTok теперь есть и у нас. Заходите, подписывайтесь и присылайте свои видео для размещения.
 
 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1340 раз Печать