В России разработали снижающую сахар в крови колбасу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Мая 2022 09:52

В России разработали снижающую сахар в крови колбасу

Новинку готовы запустить в производство уже этой осенью.

В России разработали снижающую сахар в крови колбасу. Новинку готовы запустить в производство уже этой осенью. Об этом сообщает МИР 24 со ссылкой на РИА «Новости».

«Экспериментально доказана эффективность такой колбасы с добавлением определенного лекарственного растительного препарата гипогликемического действия, которое служит для профилактики и лечения сахарного диабета II типа. Введение в рецептуру настоя створок фасоли также достоверно показала снижение уровня глюкозы в крови», – сказал Андрей Гурин.
Он также отметил, что производство будет запущено при участии представителей мясоперерабатывающей отрасли. Предполагается, что вначале это будут небольшие партии – по 200 килограмм в день. А потом возможно постепенное наращивание объемов производства.

«Развитие рынка функциональных пищевых продуктов в России положительно скажется на улучшении здоровья и повышении качества жизни россиян. Колбаса будет востребован людьми с преддиабетом и диабетом II типа. За счет нашего продукта можно значительно снизить импорт лекарственных препаратов», – считает Гурин.

По его словам, цена на функциональную колбасу практически не будет отличаться от обычной вареной. Так, стоимость 0,5 килограмма составит порядка 400 рублей. Удержать цены на таком уровне удастся за счет того, что в качестве функциональной добавки вместо молочного сырья используется продукт переработки фасоли, заключил эксперт.

Ранее диетолог предупредила об опасности сосисок. Это также касается и других видов готовых мясных продуктов, в том числе ветчину, колбасу, бекон и солонину. Все они, по словам эксперта, способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Мир24

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1117 раз Печать