СМИ: республиканцы могут объявить импичмент Байдену уже к концу года - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Мая 2022 11:12

СМИ: республиканцы могут объявить импичмент Байдену уже к концу года

Расширению влияния республиканцев способствовал кризис.

Один из обозревателей The Spectator Фредди Грэй считает, что набирающая популярность Республиканская партия может в ближайшее время объявить импичмент Джо Байдену.

Экономический кризис в США и рекордно низкие рейтинги действующего президента позволили республиканцам расширить свое влияние, а значит, получить шанс на реализацию давнишнего плана по отстранению Байдена от власти.

«Республиканская партия увидела, что их оппоненты – демократы использовали импичмент как дубинку для отстранения Трампа от власти. И сейчас они хотят отомстить», – предположил Фредди Грэй.

По мнению ведущих американских СМИ, Республиканская партия имеет серьезные шансы на победу в предвыборной кампании в Палату представителей в ноябре нынешнего года. Если это произойдет, у республиканцев будет реальная возможность дать старт процедуре импичмента.

Обозреватель The Spectator утверждает, что 70% избирателей, которые проголосуют за Республиканскую партию, выступают за отстранение Байдена от поста президента. К мнению электората могут присоединиться и некоторые демократы, разочарованные политикой американского лидера.

ОНТ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 349 раз Печать