Как выбрать новогодний подарок ребенку? Пять основных правил (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Декабря 2020 20:42

Как выбрать новогодний подарок ребенку? Пять основных правил (+ видео)

Вот несколько правил, как угодить своему ребенку.

Правило №1

Отталкивайтесь от интересов ребенка. Любимый мультперсонаж или домик для Барби – беспроигрышный вариант под елку, рассказывает телеканал СТВ.
 
Правило №2

Сюрприз должен быть по возрасту. Вы не подарите старшекласснику пластиковую машинку, поэтому незачем презентовать дошколятам смартфон последней модели.

Правило №3

Идеальный подарок должен вызвать бурю эмоций. Так называемые «развивашки», которые вы считаете полезными, оставьте для будней в качестве поощрительных призов.

vybor_podarkov_detyam._09.12.2020_3.png

Ольга Гома, детский и семейный психолог:

— У детей тоже есть своя мода, они очень любят модные подарки. Родителям часто кажется, что это пустая трата денег, но если ваш ребенок хочет модный подарок, позвольте ему это. Он действительно хочет быть таким, как сверстники, хочет то, что есть у других, и это нормально.

Правило №4

Любой каприз за общие деньги. Пусть вы и не сказочные волшебники, но с креативным подходом к делу можно сотворить настоящие чудеса. Например, объедините бюджет с родственниками и вместе преподнесите крохе подарок мечты. С подростками можно и вовсе заключить сделку.

Ольга Гома:
 
— Можно предложить ему такой вариант: я могу потратить на твой подарок такую-то сумму денег, а остальную часть он может доложить из своих каких-то сбережений, накоплений. С ними очень важно начинать заранее обсуждать финансовую грамотность.

Правило №5

Прогуливаясь по магазинам в канун праздника, обзаведитесь блокнотом и помечайте все игрушки, удостоенные вниманием вашего крохи. Перед днем «икс» пробегитесь по списку и уточните, что для него еще актуально.

СТВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 841 раз Печать