Страшно, аж жуть: 10 фильмов, которые напугают вас до чертиков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Ноября 2021 20:20

Страшно, аж жуть: 10 фильмов, которые напугают вас до чертиков

Одна из причин, почему люди так сильно любят кино – эмоциональное погружение. Ты проживаешь события вместе с героями: плачешь, смеешься, любишь, ненавидишь. И даже боишься. Несмотря на то, что современная наука не доказала существование приведений и монстров, для многих режиссеров это не повод ограничивать себя в фантазии и снимать поистине страшные киноленты. Мы расскажем вам про некоторый из них.

Кошмар на улице Вязов

Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится обоженный человек в шляпе, полосатом свитере, с ножами на правой перчатке. Непонятным образом все травмы, которые получают подростки во сне, переносятся в реальность. Дело в том, что много лет назад некий Фредди Крюгер, житель одного из домов на улице Вязов, начал похищать детей, а разозленные родители пропавших, не дожидаясь суда, линчевали его, спалив в котельной. Но теперь Фредди вернулся с того света, чтобы отомстить отпрыскам причастных.

Сияние

Джек Торранс находит работу сезонным сторожем в отеле «Оверлук» в отдаленной горной местности. Туда он едет вместе с женой Ванессой и сыном Дэнни. И все бы хорошо, если бы не жуткая легенда о том, что предыдущие смотрители отеля сходили с ума, а один в припадке безумия устраивает настоящую резню. Джек не верит в эти байки, но спустя несколько месяцев его семейство замечает, что мужчина начинает меняться.

Звонок

При странных обстоятельствах погибает племянница журналистки Рейчел Келлер. Полиция списывает все на сердечный приступ, но женщина находит в комнате доказательства, что все не так-то просто. Рейчел решает провести собственное расследование. Цепочка событий привела женщину к истории о видеокассете, после просмотра которой звонит телефон и некий абонент собщает, что осталось семь дней. Какое отношение к этому имеет странная темноволосая девочка?

Молчание ягнят

Психопат похищает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с неординарным заключенным, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след. Доктор Лектер в прошлом был гениальным психиатром, арестованным за каннибализм. В обмен на информацию, он хочет, чтобы агент стала его “пациенткой”, разговаривала с ним о своих проблемах, травмах. Кларисса соглашается на “терапию”, и Лектер начинает постепенное вторжение в ее разум.

1408

До известного писателя Майка Энслина, который в своих книгах разоблачает отели с “привидениями”, доходит слух о гостинице “Дельфин” и таинственном номере 1408, который свел в могилу многих постояльцев и сотрудников. Энслин решает разоблачить отель и селится в “зловещем” номере. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь.

Дитя тьмы

Супружеская пара после потери младшей дочери решает взять ребенка из детского дома. Им приглянулась милая девочка Эстер, и недолго думая семья оформляет документы и забирает девочку домой. Сначала все идет хорошо, Эстер приживается в доме, находит общий язык с двумя родными детьми новых родителей, но вскоре ангельская девочка начинает впадать в дикие истерические припадки и даже ломает ногу школьной задире. Кто же она такая на самом деле?

Кэрри

Невзрачную тихоню Кэрри Уайт третируют в школе, а набожная мать даже дома не дает спокойно вздохнуть. Во время очередного скандала за девочку заступается учительница физкультуры и наказывает обидчиц, отстраняя от весеннего бала. Одна из девушек решает отомстить “неудачнице” жестоким способом. Но Кэрри неожиданно для себя открывает дар телекинеза, и теперь ее обидчикам точно не поздоровиться.

Дом восковых фигур

Компания друзей отправляется на футбольный матч в другой штат, в пути они делают остановку для ночлега. Ночью слышатся непонятные шорохи, а наутро ребята обнаруживают, что одна из машин сломана. Двое молодых людей Карли и Уэйд отправляются в ближайший городок за помощью, но в странном месте не оказалось ни одной живой души, только музей восковых фигур. Экспонаты оказались очень реалистичными и жуткими, поэтому ребята поспешили покинуть музей, не заметив, что за ними пристально наблюдает странный человек в маске.

Хостел

Два туриста из США решили отправится в в Европу,где находят попутчика из Исландии. Он им подсказал, что самое сладкое и экстремальное развлечение их ждет в Братиславе, где самые шикарные ночные клубы и красивые девушки. Они прибывают в старый город и размещаются в ничем не примечательном отеле. Но оказалось, что клиенты этого заведения любители несколько иного рода развлечений. Им нравится играть с “новенькими” в игру с жуткими пытками, в которой выиграть практически невозможно. Но герои готовы бороться за свою жизнь.

Крик

В городе Вудзбор происходят странные вещи. Некто звонит подросткам по телефону и как бы невзначай начинает беседу, в конце которой признается, что наблюдает за собеседником. После этого подростка находят мертвым. Следующей жертвой телефонный преступник выбирает юную Сидни Прескотт. В прошлом году девушка лишилась матери, которую нашли жестоко убитой. Полиция в расследовании зашла в тупик. Сидни решает защитить себя сама.

 
sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 739 раз Печать