Папа Римский призвал искать ответ не в оружии и санкциях, а в другом подходе к управлению миром - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Марта 2022 19:18

Папа Римский призвал искать ответ не в оружии и санкциях, а в другом подходе к управлению миром

Нынешние конфликты - результат логики доминирования в геополитике.

Папа Римский Франциск заявил, что стыдится увеличения со стороны ряда государств расходов на закупку оружия. Он призвал "не скалиться", а по-новому управлять миром, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

"Я испытал стыд, когда прочитал, что ряд государств обещал потратить 2% ВВП на покупку оружия в качестве ответа на то, что происходит. Сумасшедшие! Настоящий ответ не в оружии, новых санкциях, других военно-политических альянсах, но в другом подходе к управлению миром - не скалясь, но выстраивая международные отношения", - заявил Франциск во время встречи с представителями Итальянской женской ассоциации.

"Очевидно, что хорошая политика не может исходить от культуры власти, основанной на принципах господства и угнетения, но только от культуры заботы, заботы о человеке и его достоинстве и заботы о нашем общем доме", - продолжил понтифик.

Он также указал, что нынешние конфликты, которых много на региональном уровне, являются результатом старой логики доминирования в геополитике.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 462 раз Печать