Bloomberg: британские газеты уменьшили количество страниц из-за роста цен на бумагу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Июля 2022 08:30

Bloomberg: британские газеты уменьшили количество страниц из-за роста цен на бумагу

Производственные затраты с начала года выросли на 200%.

Затраты на печать газет в Великобритании резко возросли из-за нехватки бумаги и роста цен на энергоносители, что побудило владельцев печатных изданий сократить количество страниц в выпусках, сообщает БЕЛТА, ссылаясь агентство Bloomberg.

Отмечается, что производственные затраты с начала года выросли на 200%, в то время как поставки древесины сократились из-за ограничения экспорта из России и Украины. В связи с этим стоимость газетной бумаги достигла рекордных значений.
Британский медиахолдинг Reach Plc, который издает такие популярные таблоиды, как Daily Mirror и Daily Express, опубликовал отчет за первое полугодие, из которого следует, что скорректированная операционная прибыль снизилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главный исполнительный директор медиахолдинга Джим Маллен признал, что сейчас складывается непростая ситуация для печатных изданий.

Ранее британские типографии предупредили о резком росте цен на бумагу в связи с энергетическим кризисом.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 482 раз Печать