Риши Сунак вступит в должность премьера Великобритании 25 октября после аудиенции у Карла III - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 25 Октября 2022 10:12

Риши Сунак вступит в должность премьера Великобритании 25 октября после аудиенции у Карла III

БЕЛТА

Риши Сунак станет первым премьером индийского происхождения.

Экс-глава британского Минфина Риши Сунак будет официально провозглашен премьер-министром Великобритании 25 октября после того, как состоится его аудиенция у короля Карла III, сообщает БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.

Ожидается, что завтра бывшая глава правительства Лиз Трасс встретится с членами Кабинета министров и произнесет прощальную речь. Затем она встретится с Карлом III, который примет ее отставку. 

После этого пройдет встреча короля с Сунаком, во время которой Карл III предложит новому премьеру сформировать правительство.

42-летний Риши Сунак станет самым молодым премьер-министром Соединенного Королевства с 1812 года и первым премьером индийского происхождения.

Ранее Сунак выступил с заявлением, в котором пообещал добиться единства не только среди членов Консервативной партии, но и в целом в стране. Он также отметил, что Великобритания переживает трудности в экономике и нуждается в стабильности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 619 раз Печать