Путин возложил ответственность за разжигание украинского конфликта на западные элиты - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 21 Февраля 2023 19:32

Путин возложил ответственность за разжигание украинского конфликта на западные элиты

БЕЛТА

Президент России Владимир Путин возложил ответственность за разжигание украинского конфликта на западные элиты. Об этом он заявил, выступая с посланием Федеральному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ответственность за разжигание украинского конфликта, за эскалацию, за рост числа жертв полностью лежит на западных элитах. И, конечно, на киевском режиме сегодняшнем, для которого украинский народ по сути чужой. Сегодняшний украинский режим обслуживает не национальные интересы, а интересы третьих стран. Запад использует Украину против России и как таран, и как полигон", - сказал Владимир Путин.

ПУТИН: РОССИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ СВОЕ УЧАСТИЕ В ДСНВ

Он подчеркнул, что чем сильнее будут угрозы для России, тем она дальше будет отодвигать их от собственных границ. "Я не буду сейчас детально останавливаться на попытках Запада переломить ход боевых действий, на их планах по наращиванию военных поставок - всем и так это хорошо известно. Но одно обстоятельство должно быть понятно всем: чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ", - заявил президент России.

"Элиты Запада не скрывают своей цели: нанести России, как они говорят, это прямая речь, стратегическое поражение. Это значит покончить с нами раз и навсегда. То есть они намерены перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния. Именно так мы это понимаем и соответствующим образом будем реагировать", - подчеркнул он.

ПУТИН: В ВАШИНГТОНЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ "УЖЕ О ВОЗМОЖНОСТЯХ НАТУРАЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ СВОЕГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ"

Во время выступления Владимир Путин также привел следующие данные: на войну в Украине против России Запад уже выделил более $150 млрд, в то время как на помощь беднейшим странам за последние два года - только $60 млрд.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1571 раз Печать