Американский сенатор назвал встречу Трампа и Зеленского самой провальной в истории США - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 02 Марта 2025 11:48

Американский сенатор назвал встречу Трампа и Зеленского самой провальной в истории США

БЕЛТА

Председатель комитета Сената Конгресса США по коммерции, науке и транспорту Тед Круз считает, что переговоры американского президента Дональда Трампа с Владимиром Зеленским войдут в историю как самая провальная встреча в Овальном кабинете Белого дома. Об этом сообщает ТАСС.

В подкасте в сети Х Круз выразил мнение, что Зеленский появился в Белом доме и решил, что будет сражаться и принижать Дональда Трампа. "Без преувеличения я считаю, что это войдет в историю как самая провальная встреча в Овальном кабинете в истории нашей страны", - отметил сенатор.

Во время встречи между Трампом и Зеленским произошла перепалка, и американский президент указал лидеру украинского режима на неуважительное отношение к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс - на то, что Зеленский забыл поблагодарить Вашингтон за помощь Киеву. Пресс-конференцию по итогам переговоров отменили, а также не состоялось подписание соглашения между Украиной и США о полезных ископаемых. Трамп позже отметил, что Зеленский показал неготовность к мирному урегулированию военного конфликта.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 367 раз Печать