WSJ: Израиль намерен атаковать Иран ближайшие 14 дней - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 13 Июня 2025 17:55

WSJ: Израиль намерен атаковать Иран ближайшие 14 дней

БЕЛТА

Израиль намерен вести операцию против Ирана в течение 14 дней. Об этом сообщил высокопоставленный израильский чиновник, сообщает издание The Wall Street Journal.

Он отметил, что операция ЦАХАЛ против Ирана "еще далека от завершения".

Как пишет издание, чтобы ограничить возможность ответной атаки, Израиль планирует одновременно бить по иранскому руководству, арсеналу и стратегическим объектам. "Схема похожа на ту, которую Израиль применил против ливанской милиции и Хезболлы - обезглавить руководство, разрушить арсенал и подтолкнуть группировку к урегулированию", - говорится в статье.

При этом израильский чиновник сообщил, что "текущий конфликт может также закончиться переговорным соглашением".

Как сообщает агентство NourNews, по меньшей мере 78 жителей Тегерана погибли, 329 получили ранения в результате израильской атаки на столицу Ирана.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи ранее уже заявлял, что Тегеран не оставит без ответа действия Израиля, осуществившего серию атак на исламскую республику. По его словам, агрессией против Ирана Израиль "навлек на себя мучительную и горькую судьбу".

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что 200 истребителей атаковали более 100 целей на территории Ирана.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 142 раз Печать