По данным немецкой ассоциации защиты интересов операторов заправок, на некоторых АЗС в связи с этим начали отключать на ночь колонки.
"Заметно, что как только цены приблизились к 2,40 евро, понизился психологический барьер для совершения преступления. Некоторые просто уезжают, не заплатив", - констатировали в ассоциации.
Кражи продолжают происходить, несмотря на то, что риск быть пойманным очень высок, так как на большинстве заправок установлены камеры видеонаблюдения.
Согласно анализу Еврокомиссии, цены на бензин в Европе с начала года в среднем выросли на 28%. На дизельное топливо европейские автомобилисты тратят примерно на 40% больше, чем в начале года.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.
