Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 29 Октября 2026 11:55

Первая очная встреча российской и украинской делегаций состоялась в аэропорту Гомеля

Прочитано 242 раз

В аэропорту Гомеля состоялась первая очная встреча российской и украинской делегаций, которые принимают участие в гуманитарной операции на херсонском направлении, передает корреспондент БЕЛТА.

С первых минут встрече был задан позитивный тон. Представители Москвы и Киева обменялись рукопожатиями и пообщались. Встреча состоялась с участием белорусской стороны, которая также присоединилась к гуманитарной операции.

Беларусь активно участвует в этом большом международном процессе, стала первой отправной точкой и уже приступила к выполнению своей части обязательств по ранее достигнутым договоренностям.

Населенный пункт Алешки расположен на левом берегу Днепра в 5 км от Херсона. Город находится в непосредственной близости от линии фронта и в течение последних лет регулярно подвергался обстрелам.  

Для проведения гуманитарной операции российская и украинская стороны при посредничестве США - и прежде всего супруги американского лидера Мелании Трамп - достигли соглашения о прекращении огня в районе населенного пункта.