Достигли новых вершин. В очередной раз порадовали своими достижениями воспитанники Волковысской ДШИ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Марта 2018 14:45

Достигли новых вершин. В очередной раз порадовали своими достижениями воспитанники Волковысской ДШИ

 

С 16 по 21 марта в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников прошел IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2018».

В номинациях хореография, инструментальная музыка, академический, эстрадный и народный вокал, теат­ральное мастерство, цирковое и эстрадно-цирковое искусство выступали участники из Беларуси, России, Украины и Польши. Детский ансамбль танца «АССОРТИ» Волковысской ДШИ (руководитель Наталья Горбачик) выступал в номинации «Хореография» в двух возрастных группах. Оба выступления были высоко оценены жюри. Участники старшей группы стали лауреатами I степени, а выступавшие в средней группе награждены дипломом лауреата III степени.

А в Лиде недавно прошел XXVI областной открытый конкурс им. К. Горского, на котором весьма успешно выступили наши юные музыканты. Дипломы III степени привезли домой скрипачка Ангелина Городничая и флейтистка Анна Баранова. Их педагоги Жанна Шибутович и Людмила Калач, а также концертмейстеры Ирина Акулова и Анастасия Пивоварова были отмечены грамотами за высокий профессионализм.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2707 раз Печать