Праздники улиц прошли в агрогородках Субочи, Гнезно и Репля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 21 Августа 2018 11:11

Праздники улиц прошли в агрогородках Субочи, Гнезно и Репля

По-соседски — значит дружно. В Субочах на общий праздник собрались жители улицы Октябрьской.

Трудолюбивые и скромные обитатели этой улицы не привыкли к славе, но заслуживают большого уважения и признательности. Много теплых слов о своих земляках сказала заместитель директора КСУП «Заря и К» по идеологической работе Ольга Станиславовна Мисько. По традиции на празднике соседи чествовали друг друга. Долгожительнице улицы Нине Ивановне Климуть вручили каравай, поприветствовали многодетные семьи и семейные пары, прожившие в мире и согласии более 20 лет. Слова благодарности прозвучали в адрес учителей, которые каждый день вкладывают частицу своей души в молодое поколение, растят будущее агрогородка.

Кульминацией праздника стал конкурс кондитерских изделий, приготовленных жителями улицы. Сельчане подошли к нему с большим мастерством и не меньшей фантазией. Поэтому праздничный стол ломился от всяких лакомств. Сладкое угощение для сельчан подготовило и руководство предприятия «Заря и К». А участники кружков художественного творчества подарили местным жителям праздничный концерт. В конце мероприятия каждый загадал заветное желание и отпустил в небо волшебный шарик, чтобы его мечта обязательно сбылась.

В агрогородке Гнезно праздник «Сосед соседу руку подает» собрал жителей улицы Молодежной. По этому случаю сельчане вместе построили «лавочку дружных соседей», на которой они смогут встречаться, чтобы общаться, делиться новостями, сообща решать житейские проблемы. Артисты Гнезновского Дома культуры развлекали местных жителей концертом и веселыми конкурсами. Соседи в дружеских состязаниях выяснили, кто на улице самый быстрый и ловкий, а затем дружно пели любимые песни.

Праздник улицы Мицкевича прошел в Репле. Работники Реплевского Дома культуры подготовили интересную программу, в которой уделили внимание заслуженным пенсионерам, юбилярам, труженикам села. Особым образом собравшиеся поприветствовали Марианну Генриховну Коханскую, местную долгожительницу, которой исполнилось 93 года. Сельчане принимали активное участие в конкурсах, играх, а победители были награждены памятными призами.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2487 раз Печать