Новогодний библиобус разъезжает по Волковысскому району - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 28 Декабря 2018 11:01

Новогодний библиобус разъезжает по Волковысскому району

Отправляясь в заключительный в уходящем году маршрут библиобуса в деревню Мочулино, сотрудники районной библиотеки решили добавить немного волшебства в свою работу и пригласили с собой Снегурочку и символ наступающего года – симпатичную Свинку.

Белый микроавтобус, везущий книги и журналы, хорошо знаком читающим жителям сорока двух населённых пунктов Волковыщины. Нас ждут, и это всегда очень приятно. Каждая такая ежемесячная встреча — это не только возможность выбрать интересные книги или получить заранее заказанную литературу, но и теплое общение, которого часто не хватает одиноким пожилым людям, обмен новостями. Ведь многие из постоянных читателей давно уже стали нашими добрыми знакомыми.

Вот и в этот раз библиобус встречали с радостью. Появление сказочных персонажей стало приятным сюрпризом. Маленькие читатели-дети получили в подарок небольшие сувениры. И даже взрослые охотно поддерживали праздничное настроение, вспоминали новогодние стихи и песенки, получали в награду за старания конфеты и тут же стремились угостить, одарить в ответ. Привычное обслуживание было особенно приятным благодаря улыбкам и взаимным добрым пожеланиям.

Пусть книги никогда не исчезнут из ваших сердец и домов, дорогие наши читатели! Пусть всегда по-прежнему среди ежедневных забот находится у вас время для такого привычного чуда: встречи с хорошей книгой, с любимым автором. А мы с удовольствием вам в этом поможем.

До встречи в новом году!

Наталья СЕРЕХАН, библиотекарь отдела обслуживания и информации районной библиотеки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2332 раз Печать