«Мужество — свойство души». Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел под сводами городского Дома культуры (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Февраля 2019 19:31

«Мужество — свойство души». Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел под сводами городского Дома культуры (+ Видео)

Здесь собрались те, кому были адресованы самые теплые и искренние пожелания, — мужчины разных возрастов, социальных слоев и мировоззрений. Именно для них — сильных и уверенных, храбрых и стойких, ответственных и целеустремленных — был организован тематический концерт «Мужество — свойство души». Он получился ярким, интересным и запоминающимся.

23 февраля по праву считается всенародным праздником. Его отмечают все, кто своим трудом обеспечивает безопасность и стабильность на белорусской земле. День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь несмотря на множество изменений в течение десятков лет сохранил свой патриотический отблеск и героический настрой. Он по-прежнему сплачивает как будущих защитников Отечества, которым еще предстоит пройти дорогою солдата, так и мужчин старшего поколения, которых единит бесконечная преданность народу, героическая история и верность присяге.

Открыл мероприятие военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович:

— Вооруженные Силы полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к ним со стороны руководства страны, — быть главным фактором не только сдерживания внешних угроз, но и обеспечения стабильности в государстве. Ни у кого не должно быть сомнения в том, что белорусская армия готова к действиям по предназначению в любых условиях и обстановке, в том числе и по пресечению антиконституционных акций, угрожающих безопасности, суверенитету и территориальной целостности государства.

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны,  ветеранов Вооруженных Сил, тех, кто прошел дорогами Афганистана, участвовал в боевых действиях в других горячих точках, тех, кто сегодня в белорусской армии выполняет свой воинский и гражданский долг перед Родиной.

Я от души поздравляю всех причастных — ветеранов, военнослужащих, в том числе и будущих, — с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Самые добрые пожелания вам, а также вашим родным и близким, тем, кто делит с вами и праздники, и будни, кто любит вас и поддерживает в трудную минуту. Успехов, счастья, мира и добра.

Продолжился праздничный вечер концертными номерами и юмористическими скетчами, которые подготовили артисты городского Дома культуры. А в фойе ГДК все желающие могли посмотреть мини-выставку военной амуниции, оружия и средств обеспечения безопасности военнослужащих.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1656 раз Печать