Погиб гитарист "Песняров" Аркадий Ивановский - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 26 Июня 2019 10:02

Погиб гитарист "Песняров" Аркадий Ивановский

Погиб белорусский музыкант Аркадий Ивановский, который был последним гитаристом мулявинских "Песняров" до распада ансамбля, сообщает БЕЛТА. Музыкант утонул 24 июня. Обстоятельства происшествия уточняются.

Прощание с ним состоится сегодня в Минске в ритуальном зале на ул.Ольшевского, 12 с 14.00 до 15.00.

В ансамбле Владимира Мулявина "Песняры" Аркадий Ивановский выступал с 1996 года. Там он проработал до распада коллектива в 2003 году.

Аркадий Ивановский родился 6 августа 1959 года. В 1981 году окончил 4 курса Минского радиотехнического института, а в 1989 - Минский институт культуры по специальности "культпросветработа" с квалификацией "руководитель эстрадного и эстрадно-духового оркестра". С 1982 года работал в различных филармониях и коллективах. В частности, в ВИА "Тоника" под управлением Виктора Вуячича, в ансамбле песни и танца Вооруженных Сил Беларуси, оркестре Михаила Финберга. В 1996 году Аркадий Ивановский пришел в "Песняры". С 2004 года преподавал на кафедре художественного творчества и продюсерства Института современных знаний им. А.М. Широкова. Гитарист сотрудничал с различными группами, в частности с Vip Jazz Андрея Славинского.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1252 раз Печать