Волковыск принимал юбилейный фестиваль кавер-бэндов «SOUND LIVE» (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Июня 2019 23:03

Волковыск принимал юбилейный фестиваль кавер-бэндов «SOUND LIVE» (+ видео)

Живая инструментальная музыка звучала в воскресенье на открытой площадке возле молодежного центра «Дельта». Уже в пятый раз лучшие музыкальные коллективы, специализирующиеся на исполнении кавер-версий известных музыкальных композиций, приехали в Волковыск, чтобы вместе отпраздновать День молодежи. Мощная энергетика, качественный звук, живое исполнение и топовые хиты… Это был незабываемый вечер, который прошел под знаком самых узнаваемых гитарных рифов и сольных вокальных партий.

На юбилейном фестивале выступили кавер-бэнды из Волковыска, Минска и Гродно. Они исполняли не только известные молодежные композиции, но и шлягеры, проверенные временем.

Одним и самых опытных коллективов можно считать гродненскую группу «BEACH BOOGIE BAND», которая является постоянным участником волковысского фестиваля. В 2018 году коллектив вошел в десятку лучших кавер-бэндов Беларуси в ежегодной национальной премии «Cover King». 

Топовыми хитами порадовала публику еще одна гродненская группа «Fair Play». Впервые на фестивале выступ минский кавер-бэнд «Дежа Вю». Он успешно участвовал во многих специализированных конкурсах и телепроектах страны «Звездный ринг», «Азбука рока» , «Cover King 2014-2018», концертных мероприятиях во время чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске.

Но лучше всех зрители принимали кавер-группу «NEW LIGHT» из Минска. Их выступление было самым запоминающимся, а харизматичная вокалистка Полина Захарченко сумела заворожить своим голосом и манерой исполнения многих волковысских любителей инструментальной музыки. В итоге приз зрительских симпатий достался именно этой группе.

Свою порцию аплодисментов также получили открывавшие фестиваль волковысские ВИА «Свободный стиль» и «Друзья». Они исполнили кавер-версии популярных отечественных и зарубежных песен и, что называется, разогрели публику.

Все участники мероприятия получили дипломы и подарки из рук заместителя председателя райисполкома Дмитрия Юшина, а Тамара Лугович, представлявшая районную организацию «Белая Русь», поблагодарила организаторов фестиваля в лице директора городского Дома культуры Вадима Бычека.

Не только фестивалем был богат День молодежи в этот теплый уютный вечер. На площадке возле молодежного центра работали различные тематические развлекательные площадки и прошли соревнования по армрестлингу и жиму лежа, организованные отделом спорта и туризма райисполкома и фитнес-центром «Адреналин». Победителям были вручены абонементы на посещение «Адреналина» и флаера на дискотеку «NEWS FOAM PARTY», которая состоялась в клубе «Дельта» по окончании фестиваля кавер-бэндов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2246 раз Печать