С песней мед еще слаще - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Августа 2019 10:07

С песней мед еще слаще

 

В Матвеевцах состоялся праздник меда «Матвеевский мед сил придает». Не случайно этот праздник стал брендовым мероприятием агрогородка, ведь здесь сильны традиции древнего народного промысла — пчеловодства.

Ведущие праздника «Спадар Мядок», «Спадыня Чаёўня» и «Абрус» познакомили гостей со старинными легендами и обрядами, связанными с разведением пчел, и пригласили всех заглянуть на медовую кухню, где можно было угоститься медовыми пирогами, блинами с медом и чаем из целебных трав.

Своими секретами с начинающими охотно делились пчеловоды-любители и люди, профессионально занимающиеся этим промыслом. Большой интерес у зрителей вызвал аукцион лечебных трав и игровая программа «Медовые забавы», в которой принимали активное участие и взрослые, и дети.

Ярких красок в картину праздника добавили художественные коллективы: народный ансамбль белорусской песни «Медуница», танцевальные коллективы «ДИМ» и «Верасок» Матвеевского ДК, участники художественной самодеятельности Изабелинского и Рупейковского Домов культуры.

 

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1020 раз Печать