Цветами счастья расцветает сердце. Анастасия Адашкевич презентовала свои творческие работы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 15 Декабря 2019 12:02

Цветами счастья расцветает сердце. Анастасия Адашкевич презентовала свои творческие работы

В Волковысской районной библиотеке прошла презентация творческих работ подопечной отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Анастасии Адашкевич.

«Людей неинтересных в мире нет», сказал поэт. И, конечно же, был прав. Стоит оглянуться вокруг — и вы увидите, сколько разнообразно талантливых, интересных людей живет рядом с нами! Таких, как Настя. Эта милая девушка с глазами, открытыми навстречу всему прекрасному, — уникальная творческая натура, мастерица на все руки. В свои 24 года она достигла совершенства в декоративно-прикладном искусстве. Если перечислять таланты Анастасии — то это не только вышивка, но и вязание, и сувенирная игрушка, а также танцы, театральное творчество.

— Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть богатым, главное — реализовать свой творческий потенциал, найти любимое занятие. Ведь, когда я занимаюсь творчеством, мое сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья, — уверяет Анастасия.

Именно эти цветы души Настя отображает в своих работах, создавая вышивки, выполненные крестиком, различной тематики: «Ваза с фруктами», «Лебединая верность», «Маяк надежды», «Закат», «Вальс бабочек», «Оранжевая лошадь» и др. На этой неделе благодаря работникам районной библиотеки состоялась выставка-презентация ее работ «Пусть будет жизнь прекрасна». Посетить выставку можно до 27 декабря в читальном зале библиотеки.

Думается, еще много различных находок и творческих удач ожидает впереди нашу героиню. Такие люди украшают нашу жизнь, придают ей особую прелесть, улучшают настроение, что само по себе уже немало…

Наталья ВАРЧАК, заведующий отделением дневного пребывания для молодых инвалидов и граждан пожилого возраста.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1041 раз Печать