В Росском Доме культуры прошел конкурс «Мини-мисс–2021» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Мая 2021 17:07

В Росском Доме культуры прошел конкурс «Мини-мисс–2021»

За титул боролись четыре претендентки: Анастасия Грушевич, Ксения Мелешко, Мария Шевчук и Валерия Адамович.


Для победы конкурсанткам потребовались не только хорошие внешние данные, но и разнообразные таланты, а также смекалка и эрудиция.

В конкурсе «Мой любимый герой» участницам нужно было выступить в образе своего любимого персонажа из книги, фильма или мульт­фильма. Перед жюри предстали Пеппи Длинныйчулок, Смурфетта, Красная Шапочка и даже Мойдодыр! Лидером в этом конкурсе стала Валерия Адамович, которая вместе с братьями разыграла на сцене целую постановку из жизни своей любимой сказочной героини — Красной Шапочки.

Фантазия, хорошие навыки рукоделия и все, что рука не поднялась выбросить в мусорную корзину, — вот основные ингредиенты, которые потребовались участницам для подготовки ко второму конкурсу. Перед девочками стояла задача представить костюмы из подручных материалов. И они с ней отлично справились. Наряды из фольги, бумаги и даже стройматериалов выглядели, как дизайнерские модели, и заставляли задуматься о способе изготовления. Костюм Анастасии Грушевич поразил зрителей своим сложным дизайном и необычной «тканью». Из строительной фольгированной подложки получилось прекрасное нарядное платье, в котором можно и на бал поехать, и корону победительницы примерить.

В творческом конкурсе девочки продемонстрировали свои таланты в области искусства и, надо отметить, что они были весьма разнообразными: на суд жюри были представлены рисунки, танцы, песни и даже акробатические трюки. Интеллектуальный конкурс был не только на эрудицию, но и сообразительность. Хитрые вопросы типа «может ли дождь идти два дня подряд?» не поставили участниц в тупик. Конкурсантки показали, что с интеллектом и сообразительностью у них все отлично.

В перерывах между конкурсами зрителей развлекали актеры театра пантомимы «Маски», а также воспитанники Росской ДШИ. Пока зрители смотрели концерт, а участницы после всех испытаний волновались за кулисами, жюри подводило итоги. Выбрать единственную победительницу было непросто, поэтому почетные звания достались всем участницам. Ксении Мелешко были присвоен титул «Мисс улыбка», Марии Шевчук — «Мисс очарование», Анастасии Грушевич — «Мисс талант». Ну, а главный титул «Мини-мисс–2021» и корону победительницы в этом году получила Валерия Адамович.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1958 раз Печать