В военно-историческом музее имени П. И. Багратиона прошел районный музейный брифинг «Память о прошлом — дорога в будущее» (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 20 Мая 2021 09:34

В военно-историческом музее имени П. И. Багратиона прошел районный музейный брифинг «Память о прошлом — дорога в будущее» (+видео)

18 мая, в Международный день музеев, в военно-историческом музее имени П. И. Багратиона прошел районный музейный брифинг «Память о прошлом — дорога в будущее».

Международный день музеев — относительно молодой праздник, который был установлен в 1977 году. Он отмечается во многих странах мира, традиционно в этот день в музеях проводятся дни открытых дверей и другие акции, призванные популяризировать музейное дело как вид культурной деятельности. Волковысский военно-исторический музей имени П. И. Багратиона и районный центр краеведения и туризма детей и молодежи также не остаются в стороне от традиции и готовят для гостей и жителей города интересные мероприятия. В этом году они организовали брифинг школьных музеев.

— Это день тех, кто понимает, что музей — это особый мир, оазис культуры и истории, средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, без которого невозможно дальнейшее развитие, — отметила методист районного центра краеведения и туризма детей и молодежи Жанна Баркет. — Нам очень важно встречаться, чтобы пообщаться с другими людьми, так же увлеченными музеями, поделиться опытом и идеями.

Участие в мероприятии приняли девять школьных музеев. Каждый из них провел большую работу по созданию собственной уникальной экспозиции, посвященной определенной теме. Они подготовили небольшие презентации, которые рассказали и о музейных экспонатах, и о проведенной работе.

Подробности читайте в субботнем номере "Наш час".

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2001 раз Печать