Рассказываем, как прошел сольный концерт юной вокалистки Дарьи Балейко - выпускницы хорового отделения Волковысской ДШИ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 19 Мая 2022 10:58

Рассказываем, как прошел сольный концерт юной вокалистки Дарьи Балейко - выпускницы хорового отделения Волковысской ДШИ

Учебный год подходит к концу. Совсем скоро 112 учащихся Волковысской ДШИ получат свидетельства о дополнительном образовании в сфере культуры и искусства. За годы обучения многие ребята добились больших успехов, став участниками концертных программ, победителями и призерами различных конкурсов и фестивалей. Для выпускницы хорового отделения Дарьи Балейко этот год запомнится еще одним важным событием — сольным концертом, который состоялся в концертном зале школы искусств.

081

«Слова и звуки, звуки и слова»… Так называлась концертная программа, которая включала произведения разных национальных школ, эпох и стилей: изящные миниатюры лирического характера и шуточные песни, яркие бытовые сценки и портретные зарисовки. Вокальные номера оставили самые лучшие впечатления в душе слушателей, среди которых были самые близкие Даше люди – ее мама Ольга Антоновна и бабушка Елена Алексеевна, классный руководитель Анна Валерьевна Горбун, учителя школы искусств, учащиеся хорового отделения, участники образцового хора «Атлантида» и просто любители музыки.

Даша давно увлечена пением. Во время учебы в школе искусств под руководством педагога Натальи Владимировны Прокопени она с неиссякаемым трудолюбием работала над повышением своего исполнительского мастерства, накопив в творческом багаже многочисленные победы на международных, республиканских, областных конкурсах и фестивалях. Неоценимую помощь в выступлениях Даше всегда оказывала концертмейстер Ирина Николаевна Акулова, которая была с ней на сцене и во время ее первого сольного концерта.

Чистый хрустальный голос юной певицы очаровывал зал, а глаза лучились счастьем, которым она готова была поделиться с каждым в зрительном зале. В будущем Даша хотела бы связать свою жизнь с музыкой. Правда, сейчас она учится только 8 классе гимназии № 2. А значит, еще есть время для подготовки к поступлению. Для этого в будущем году Даша планирует заниматься вокалом в составе образцового хора «Атлантида» и посещать музыкальную студию. И, возможно, мы еще не раз услышим ее имя на различных районных мероприятиях, а нынешний ее сольный концерт станет началом большого творческого пути.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 961 раз Печать