В агрогородке Верейки состоялось самое любимое и ожидаемое сельчанами мероприятие — праздник «Верейковский карась» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 20 Июня 2022 15:48

В агрогородке Верейки состоялось самое любимое и ожидаемое сельчанами мероприятие — праздник «Верейковский карась»

Несколько лет назад этот праздник стал для агрогородка «брендовым», ведь Верейки давно славятся живописной природой и рыбными местами, каждый второй местный житель считает себя рыбаком, а карась — самая распространенная в здешних водоемах рыба. Каждый год работники культуры готовят для гостей праздника богатую и разнообразную тематическую программу.

В этом году «Верейковский карась» предложил гостям концертные номера от артистов Волковысского района, развлекательную программу «Музыкальная пристань», флешмоб «Рыба моей мечты», мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов, фотосушку «В Верейках – клево!» и многое другое. Рыболов-спортсмен Александр Пастушок, неоднократный призер республиканских и мировых соревнований, и его друзья организовали выставку рыбацких принадлежностей. Любителям рыбалки было на что посмотреть и чему удивиться! Отличным подарком в этот жаркий день была «водная феерия» от Волковысского РОЧС. И, конечно же, не обошлось без ароматной ухи, которой все желающие могли подкрепить силы после танцев и игр на свежем воздухе.

Праздник получился клевый, оставив немало приятных впечатлений гостям, которые будут с нетерпением ждать новой встречи с «Верейковским карасем».

img_1302

img_1314

img_1355

img_1290

img_1326

img_1339

img_1364

img_1379

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1415 раз Печать