Объявлен конкурс "100 молодых талантов Национальной академии наук Беларуси" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Сентября 2022 11:05

Объявлен конкурс "100 молодых талантов Национальной академии наук Беларуси"

Зарегистрироваться можно на сайте Академии наук.

Объявлен конкурс "100 молодых талантов Национальной академии наук Беларуси", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Конкурс проводится для привлечения и закрепления талантливой молодежи в научной, научно-технической и инновационной сферах, создания молодежных научно-исследовательских групп и омоложения кадрового состава научных организаций, а также для обеспечения преемственности между учеными разных поколений.

К участию допускаются работающие в организациях НАН Беларуси кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 45 лет по состоянию на 1 января 2023 года, получившие ученую степень до 30 и до 40 лет соответственно. Лауреаты конкурса включаются в банк данных "100 молодых талантов Национальной академии наук Беларуси" и в резерв руководящих кадров НАН. Кроме того, в период нахождения в банке данных они получают ежегодный грант на участие в международном научном мероприятии (конференции, симпозиуме, научной школе, краткосрочной стажировке и т.д.).

Участникам конкурса необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету на сайте Академии наук. Кроме того, до 28 октября 2022 года нужно направить комплект документов в конкурсные комиссии при отделениях НАН Беларуси с учетом отрасли (направления) научной деятельности.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 957 раз Печать