Праздничный концерт «Праздник мудрости, внимания и любви» прошел в ГДК для людей серебряного возраста (обновлено) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Октября 2022 11:20

Праздничный концерт «Праздник мудрости, внимания и любви» прошел в ГДК для людей серебряного возраста (обновлено)

В преддверии Международного дня пожилых людей с теплыми поздравлениями и пожеланиями, искренними словами благодарности обратился к ним председатель райисполкома Михаил Ситько. Он подчеркнул, что эта дата не напоминание о возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, ветеранам, пенсионерам за труд, опыт, доброту и мудрость.

Со сцены депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный поблагодарил всех пожилых людей за неоценимый жизненный опыт и любовь к нашей Родине. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Татьяна Янковская пожелала мира, благополучия, веры, добра, чтобы люди золотого возраста всегда были защищены государством и согреты теплом близких. Председатель Волковысского районного совета ветеранов Игорь Мацейко напомнил, что в душе мы все молодые.

Юмор, стихи, яркие номера артистов самых разных возрастов — от озорных девчонок в ярких футболках до элегантных и блистательных дам в мехах — не оставили равнодушными зрителей в канун праздника мудрости, внимания и любви.

В этот праздник на сцене дебютировал новый коллектив — клуб «Золотой возраст».

senkevich

— У нас очень хороший коллектив, хороший руководитель, — сияла радостью после выступления участница коллектива Елена Сенкевич. — Танцы — это моя жизнь. Всегда любила танцевать.

Тамара Тарима, празднующая в этот день еще и свой юбилей, поделилась отличным настроением:

yubilyarsha

— Все супер. Концерт просто замечательный. Все молодцы.

В этот день представители соцслужбы вручили подарки активистам районного совета ветеранов, волонтерам и тем, кто в золотом возрасте ведет активный образ жизни.

dsc_0005-111

Также в фойе зрители увидели на выставке красивых кукол «кубышек-травниц». Их изготовила талантливая девочка из отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района Татьяна Луста.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1289 раз Печать