Яркий праздник ярких людей. В городском Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт к Дню работников культуры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Октября 2022 17:34

Яркий праздник ярких людей. В городском Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт к Дню работников культуры

9 октября свой профессиональный праздник будут отмечать те, кто обычно устраивает его для других. Люди, которые организуют для нас развлекательные программы и концерты, помогают развивать творческие способности, сохраняют для будущих поколений доставшееся от предков культурное наследие. Делают нашу жизнь интереснее, разнообразнее и эмоциональнее. Сотрудники домов культуры и сельских клубов, музеев и библиотек, музыканты и деятели театров, художники и писатели, руководители творческих коллективов — работники культуры. В нашем районе к этому празднику причастны 430 человек.

Сегодня в городском Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. В зале собрались лучшие представители профессии, которых пришли поздравить представители местной власти, общественных организаций и благодарные жители района.

_DSC3126

Признательность за верность призванию выразил работникам культуры председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий:

— С большой радостью я сегодня участвую в этом мероприятии, потому что всегда восхищаюсь вашими талантами. От имени всех жителей Волковысского района хочу поблагодарить вас за то, что вы дарите людям тепло, радость и праздник, создаете хорошее настроение и вдохновляете. Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником. В этот день мы чествуем тех, кто своим трудом приумножает, сохраняет и популяризирует великое культурное наследие нашей страны, способствует укреплению духовно-нравственных основ общества, несет высокую просветительскую миссию, утверждает ценность творческого труда. Наша культура складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов. Это общенациональное достояние несет все себе мощный созидательный гуманистический заряд, является одним из факторов развития нашего общества и основой для воспитания молодого поколения. Выражаем вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Желаем вас счастья, здоровья, благополучия, новых творческих и профессиональных успехов!

_DSC3172

С праздником коллег поздравил начальник отдела культуры Волковысского райисполкома Виталий Ляхович:

— Дорогие работники культуры, коллеги, друзья! Есть такая профессия — дарить людям тепло, радость и любовь. Без вашего участия трудно представить любой календарный, профессиональный, детский, сельский праздник. В те дни, когда другие отдыхают, вы должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, создать им праздничное настроение. Но за нарядной оберткой стоит каждодневный труд наших библиотекарей, которые не оставят без внимания как городских читателей, так и тех, кто ждет книгу в отдаленных деревнях, клубных работников, которые не глядя на ненастную погоду, и в снег, и в зной поднимают настроение всем от мала до велика. Труд наших мастеров, которые обучают народным ремеслам детей, развивая национальное наследие. Огромная работа наших педагогов, чьи ученики прославляют Волковыщину на республиканском и международном уровне. Музейных работников, сохраняющих и приумножающих богатую коллекцию нашей истории. Тех, кто плечом к плечу с творческими работниками делает одно большое дело — несет культуру, делая людей лучше. В канун нашего праздника разрешите особую благодарность высказать нашим ветеранам отрасли, многие из которых присутствуют в этом зале. Людям, которые создавали прочный творческий фундамент, закладывали традиции, создавали яркие коллективы — одним словом, творили с душой. И. конечно, мы питаем большие надежды на молодое поколение культработников, которым предстоит привносить что-то новое и креативное в нашу общую работу. Уважаемые коллеги, примите самые искренние поздравления с нашим замечательным праздником. Доброго вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и большого личного счастья!

_DSC3309

У каждой профессии есть свой профессиональный секрет успеха. У работников культуры этот главный секрет заключается в безоговорочной самоотдаче и преданности своему делу. Они служат искусству, без остатка отдавая свой талант другим, зажигают сердца, создают праздник и открывают нам двери в мир прекрасного. По случаю профессионального праздника лучшим представителям учреждений культуры района были вручены заслуженные награды.

За высокий профессионализм и творческую деятельность, значительный вклад в развитие и пропаганду белорусской культуры Грамотой управления культуры Гродненского областного исполнительного комитета награждена культорганизатор Волковысского городского Дома культуры Светлана Торчук. Такой же награды удостоена учитель Красносельской детской школы искусств Людмила Каверская — за профессионализм и значительный личный вклад в духовное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Учителя Росской ДШИ Наталья Русак и Галина Зубрицкая отмечены Почетной грамотой Гродненской областной организации белорусских профсоюзов работников культуры, информации, спорта и туризма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в духовное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни школы.

Почетной грамотой Волковысского районного Совета депутатов награждена Мария Данилюк, ведущий методист методического отдела Волковысского районного Центра культуры и народного творчества и Людмила Калач, учитель Волковысской детской школы искусств. Заведующий Шиловичским Домом культуры Станислав Жук получил такую же награду от Волковысского районного исполнительного комитета.

Благодарственным письмом Волковысского районного Совета депутатов поощрены библиотекарь Изабелинской сельской библиотеки Анна Свистун и учитель Волковысской детской школы искусств Маргарита Рыжко. Благодарственное письмо председателя Волковысского районного исполнительного комитета вручено Ирине Аркадьевне Сухоцкой, библиотекарю Росской городской поселковой библиотеки.

Еще 19 работников награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами отдела культуры Волковысского районного исполнительного комитета. Праздничную концертную программу коллегам подарило шоу «Аллюр» Молодежного театра эстрады.

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1548 раз Печать