Поэтический марафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света» стартует в День славянской письменности и культуры — 24 мая - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Мая 2023 18:46

Поэтический марафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света» стартует в День славянской письменности и культуры — 24 мая

Учредителем этой акции является Министерство науки и высшего образования РФ, а организатором — Институт русского языка Российского университета дружбы народов.

В странах СНГ стихомарафон получил широкую поддержку. Присоединилась к нему и Беларусь. От участников требуется записать любимое стихотворение (горизонтальное видео до 3 минут) на фоне достопримечательностей или памятников, связанных с русской культурой, и отправить его на e-mail dolzhikova-ae@rudn.ru.

Победителей определят пользователи социальной сети ВКонтакте. Результаты будут объявлены 6 июня. На финише лучших чтецов ждут приглашение на конкурс ораторского искусства и призы. Все подробности можно найти на сайте Гродненского областного отделения Союза писателей Беларуси. Участвуйте и побеждайте!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1460 раз Печать