Ученики отделений декоративно-прикладного искусства Волковысской и Красносельской ДШИ приняли участие в VI областном открытом пленэре юных художников «Симфония величия Беловежской пущи», который прошел в Свислочи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 22 Мая 2023 18:27

Ученики отделений декоративно-прикладного искусства Волковысской и Красносельской ДШИ приняли участие в VI областном открытом пленэре юных художников «Симфония величия Беловежской пущи», который прошел в Свислочи

В нем приняли участие 56 юных художников из разных уголков Гродненской области, а также из города-побратима Свислочи Багратионовска. В течение двух дней участники работали на лоне природы, отражая на холсте и бумаге живописные уголки Свислочского края. Работы оценивало компетентное жюри, состоявшее из заслуженных деятелей искусств, преподавателей Гродненского государственного колледжа искусств и Белорусской государственной академии искусств, членов Белорусского союза художников.

izobrazhenie_viber_2023-05-22_16-17-38-327

Работы участников из Волковысского района получили высокую оценку специалистов. Гран-при конкурса присуждено Злате Садовской, воспитаннице Красносельский ДШИ. Учащиеся этой же школы Анастасия Перова, Ксения Головчик, Анна Бирицкая и Доминика Мулярчик награждены дипломами лауреата II степени в своих возрастных группах. Светлана Дулебо отмечена грамотой за оригинальный творческий замысел, а Дарья Панасик — специальной грамотой Белорусского Союза художников. Шагун Анастасия и Дадацкая Доминика поощрены дипломом участника.

izobrazhenie_viber_2023-05-22_16-17-41-388

Не остались без наград и учащиеся Волковысской ДШИ. Валерия Карпович стала лауреатом I степени, а Борис Павловский получил диплом лауреата III степени.
Учителя юных художников Людмила Каверская и Наталья Грудинская награждены грамотой за высокий уровень подготовки участников.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1433 раз Печать