"Смогли отразить дух и атмосферу того времени". Режиссер фильма "На другом берегу" о создании картины - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 14 Сентября 2023 09:27

"Смогли отразить дух и атмосферу того времени". Режиссер фильма "На другом берегу" о создании картины

БЕЛТА

На больших экранах страны историческую драму "На другом берегу" покажут уже сегодня.

Мы смогли отразить дух и атмосферу того времени. Так сказал режиссер фильма "На другом берегу" Андрей Хрулев о своей картине, передает корреспондент БЕЛТА.

Историческая драма "На другом берегу" рассказывает о событиях 1925 года в Западной Беларуси, о временах партизанской войны и попытках белорусов отстоять собственную культуру, язык, веру и церковь. Над картиной работало множество людей.

Андрей Хрулев рассказал, как велась работа над картиной. "Сначала Иван Криворучко написал сценарий. После утверждения сценария уже подключилась съемочная группа, стали работать. Начали выбирать объекты, поскольку фильм исторический и необходимо было найти на территории республики места, которые соответствовали бы эпохе. И мы объездили много городов, деревень, сел. Нам пришлось снимать в Несвиже, Гольшанах. Некоторые кадры были сделаны под Минском. Много снимали в районе Ракова и на реке Ислочь", - отметил он.

Режиссер также отметил: кино - это коллективный труд, в котором все зависит от многих факторов. "Поэтому, на мой взгляд, нам на 95% удалось реализовать все задуманное", - сказал Андрей Хрулев.

По его словам, у фильма множество сильных сторон. "Это сюжет, белорусские и российские актеры, которые принимали участие в съемках, это музыка, которую написал белорусский композитор Александр Сухарев. И все в совокупности, я надеюсь, даст результат, к которому мы стремились. Я очень рассчитываю что зрители примут фильм тепло", - отметил режиссер.

Фильм "На другом берегу", по словам Андрея Хрулева, рассчитан на широкую публику. "Делали так, чтобы этот фильм был интересен молодому подрастающему поколению и студентам. Старались сильно не морализировать. Поэтому, я думаю, что и наше молодое поколение с любопытством посмотрит фильм", - поделился режиссер.

А также он уверен, что белорусского зрителя привлечет непростая эпоха, пережитая страной. "Думаю, им будет интересно посмотреть, как все происходило. Я считаю, нам полностью удалось отразить дух и атмосферу того времени. А еще в фильме есть динамичные сцены, погони, перестрелки, и детективная составляющая. Но не буду раскрывать всех секретов. Фильм хорошо смотрится, и у нас есть все для того, чтобы понравиться зрителю", - сказал Андрей Хрулев.

На больших экранах страны историческую драму "На другом берегу" покажут с 14 сентября.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 734 раз Печать