Правила пяти «нет». Под таким названием в филиалах Волковысского районного Центра культуры прошли мероприятия для школьников, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Февраля 2024 19:10

Правила пяти «нет». Под таким названием в филиалах Волковысского районного Центра культуры прошли мероприятия для школьников, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде

«Человек, живущий в цивилизованном обществе, должен уметь применять правовые знания, а также иметь четкую установку на законопослушание и негативно относиться к нарушению правопорядка» — этот призыв работники культуры постарались донести до подрастающего поколения. В игровой форме ребята познакомились с правилами безопасного поведения в различных обстоятельствах, рассмотрели ситуации, с которыми могут столкнуться в жизни и попытались найти из них выход в рамках законодательства, обсудили, как противостоять тем, кто провоцирует преступить закон, и как самому не стать жертвой преступника. Полученные знания помогут школьникам ориентироваться в правовом поле и не совершить роковую ошибку.

Прочитано 1085 раз Печать