В СШ № 5 предпочитают активный отдых на лыжах (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Января 2019 14:47

В СШ № 5 предпочитают активный отдых на лыжах (+ Видео)

Не всегда погодные условия позволяют детям зимой покататься на коньках и на лыжах, но в эти дни небольшой мороз и выпавший снег дали возможность юным волковычанам весело и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.

Стали на лыжи и учащиеся школы № 5. Правильным движением их обучал учитель физкультуры Павел Махомет. Педагог пользуется большим авторитетом в школе и находит общий язык со всеми ребятами. В день нашего визита в школу лыжное обучение проходили учащиеся 6 класса. По розовощеким лицам видно, что детям по душе такие уроки. Занятия на улице — это не только свежий воздух, позитивное настроение, но и укрепление общего физического здоровья и самочувствия.

— Если есть снег и не сильно холодно — проводим уроки физкультуры на улице. Дети учатся правильно передвигаться на лыжах. А еще на территории школы залит каток, который пользуется большим спросом. Детям нравятся зимние активные занятия. Стараемся разнообразить уроки физкультуры, чтобы они шли на пользу ребятам, — рассказал Павел Николаевич.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1563 раз Печать