Наталья и Александра Разводовские стали победителями республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Января 2019 10:10

Наталья и Александра Разводовские стали победителями республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» прошла в выходные в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В числе других награды получили и учащиеся Волковысского центра творчества детей и молодежи Наталья и Александра Разводовские.

Этот художественный проект реализуется Национальным центром художественного творчества детей и молодежи с 1996 года и занимает достойное место в ряду многочисленных республиканских конкурсов.

— Представленные работы, как всегда, прошли строгий конкурсный отбор на трех этапах, — рассказывает заведующая декоративно-прикладным отделом центра творчества детей и молодежи Ольга Кухтюк. — Выполнены они в различных техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, соломопластика, художественная роспись, керамика, вышивка, ткачество, гобелен, авторская кукла, мягкая игрушка. В финал вышли более 500 работ учащихся из 242 учреждений образования республики. Жюри определило 22 победителя и 53 призера в номинациях: «Калядная зорка», «Новогодняя елка», «Елочная игрушка», «Сувенир-подарок», «Рождественская композиция», «Зима в Беларуси», «Зимний спорт», «Новогодний персонаж», «Арт-объект», «Новогодний костюм», «Волшебные картинки».

Наталья и Александра Разводовские, представлявшие на выставке-конкурсе Волковысский район, стали победителями в номинации «Зима в Беларуси». Вместе с педагогом Надеждой Константиновной Разводовской девочки были приглашены в Минск. В празднике приняли участие более 200 учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений образования со всех регионов страны. Для них подготовили замечательную программу. В рамках праздника дипломами I, II, III степени Министерства образования Республики Беларусь, медалями и каталогами выставки были награждены 182 автора лучших работ, 762 участника выставки награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Надежда Константиновна Разводовская

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1395 раз Печать