Дети любят джаз - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Апреля 2019 15:15

Дети любят джаз

Традиционными стали весенние встречи в городском яслях-саду № 2 с учащимися Волковысской детской школы искусств. В этот раз в гости к дошколятам пришел детский хор «Иволга».

Художественный руководитель Виктория Вацлавовна Фоменко, концертмейстер Анастасия Владимировна Пивоварова, соло на трубе Михаил Леонардович Юревич, солистка хора Ксения Сукач вместе с хором представили вниманию воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста концертную программу «Дети очень любят джаз». И мы в этом, действительно, убедились: нашим детям концерт очень понравился.

За такое тесное взаимодействие и сотрудничество в вопросах эстетического развития детей дошкольного возраста мы благодарны директору Волковысской детской школы искусств Наталье Николаевне Горшковой. По мнению известного психолога Б. М. Теплова, «музыка — это зеркало души человеческой, эмоциональное познание, модель человеческих эмоций». Ребенок дошкольного возраста — сама эмоция, и потому значение его встречи с музыкой трудно переоценить. Именно через музыку ребенок приобщается к искусству, от которого, по словам Гете, «расходятся пути по всем направлениям». Надеемся и в дальнейшем продолжить это творческое сотрудничество.

Светлана БОКОВЕЦ, заведующий яслями-садом № 2.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1117 раз Печать