Ежегодный слет юных инспекторов движения прошел в гимназии №1 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 22 Апреля 2019 17:00

Ежегодный слет юных инспекторов движения прошел в гимназии №1

За звание лучшего отряда соревновалась 21 команда из школ города и района.

Конкурсная программа традиционно включала теоретические и практические испытания. От участников требовалось продемонстрировать знания ПДД, навыки оказания первой помощи пострадавшим, а также фигурное и практическое вождение велосипеда.

Как показали испытания, лучше всех правила дорожного движения знают юные инспектора движения из Верейковской СШ. С оказанием первой медицинской помощи пострадавшему лучше всех справилась команда гимназии № 2. Виртуозное владение рулем и педалями в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» показали участники из Субочского УПК детский сад-средняя школа. А в велогородке лучшими были учащиеся СШ № 4.

Кроме того, ребята должны были проявить творческие способности и креативный подход к пропаганде соблюдения ПДД в конкурсе агитационных плакатов. Самой яркой и убедительной была признана работа Верейковской СШ.

По итогам всех конкурсов третье место заняла команда Красносельской СШ. Вторыми стали юные инспектора движения из гимназии № 2, а победителем стала команда Верейковской СШ. Уже третий год подряд учащиеся из Вереек показывают лучший результат. Они становятся надежными и активными помощниками сотрудников ГАИ в пропаганде соблюдения правил дорожной безопасности и профилактической работе. Вскоре победители примут участие в областном слете.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1202 раз Печать