Школа должна быть культурно-спортивным центром жилого района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Августа 2019 14:25

Школа должна быть культурно-спортивным центром жилого района

Школа должна быть культурно-спортивным центром жилого района. Такое мнение сегодня журналистам высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

 "Подходы к образовательному процессу меняются, внедряются новые методики, технологии. Важно идти в ногу со временем. Впрочем, главная задача власти - обеспечить нормальные условия функционирования учреждений образования. Сфера широка - это и вопросы безопасности, и поддержка молодых педагогов, и создание комфортных условий для учебы и работы", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что большое внимание также уделяется продвижению здорового образа жизни, а роль школ в этом плане велика.

Новые объекты в регионе имеют развитую спортивную базу: бассейны, спортивные залы, хорошие стадионы. Они должны становиться своеобразными культурно-спортивными центрами для близлежащих жилых районов. "Да, это стоит немалых средств, но такие затраты оправданы", - отметил Владимир Кравцов.

"Образование - один из приоритетов государственной политики. Гродненская область не исключение. Ежегодно в регионе выделяются серьезные средства на функционирование системы образования, ввод новых объектов. В этом году, например, распахнут для учеников свои двери новые школы в Гродно и Островце", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что немало внимания при подготовке к новому учебному году было уделено ремонту, реконструкции объектов системы образования, оснащению их необходимым современным оборудованием.

Сегодня в большом зале облдрамтеатра в Гродно состоялось областное совещание руководящих работников и специалистов образования. Его темой стали состояние и основные направления совершенствования работы региональной системы образования. В этом году в Гродненской области за парты сядут почти 114 тыс. школьников, из них около 12 тыс. первоклашек.

Источник: БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1216 раз Печать