Урок гуманной педагогики от мэтра. В Волковыске побывал знаменитый педагог и психолог, академик Шалва Амонашвили (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Января 2020 15:59

Урок гуманной педагогики от мэтра. В Волковыске побывал знаменитый педагог и психолог, академик Шалва Амонашвили (+ видео)

Сегодня в Волковыске побывал знаменитый советский, грузинский и российский педагог и психолог, академик Российской академии образования, профессор Шалва Амонашвили.

Основанный на идеях духовного гуманизма принцип гуманной педагогики, который проповедует Шалва Александрович, нашел тысячи почитателей по всему миру, в том числе благодаря открытым им центрам, лабораториям и экспериментальным школам.

Стоит ли говорить, что для немалого числа педагогов Амонашвили — пример для подражания, и многие хотели бы поприсутствовать на его лекциях и семинарах. Волковысским учителям повезло: сегодня в актовом зале гимназии № 2 почетный гость дал открытый урок для пятиклассников, а затем вместе с сыном Паатой провел авторский семинар с педагогами. Впрочем, чтобы послушать выдающегося ученого, в Волковыск приехали их коллеги из Гродно, Бреста, Минска и даже Мозыря.

Эта встреча стала возможной благодаря социальному культурно-просветительскому проекту компании Conte «Музыка сердца», который представил присутствующим член Совета Респуб­лики Национального собрания Респуб­лики Беларусь от Гродненской области, заместитель директора по развитию СООО «Конте Спа» Валентин Байко. Учитель по образованию, он давно проникся идеями гуманной педагогики и решил познакомить земляков с их основателем.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1760 раз Печать